«Стреляющие лыжники», представляющие наш регион, добиваются успехов как на всероссийских, так и на международных стартах.

На внутренней арене в сентябре прошли финальные соревнования чемпионата и первенства России по летнему биатлону. Взрослые спортсмены и юниоры состязались за награды в Уфе, а юноши и девушки в возрасте не старше 18 лет выявляли лучших из лучших в Екатеринбурге.

В столице Башкортостана Ульяновскую область прославила воспитанница тренера Татьяны Марковой Ольга Суркова. Представительница регионального Центра спортивной подготовки завоевала в Уфе две бронзовые медали. Сначала ульяновская спортсменка заняла третье призовое место в индивидуальной гонке на 12,5 км, а затем добыла «бронзу» и в спринте на 7,5 км.

На Урале на юношеском первенстве страны удачно выступили два ульяновских «стреляющих лыжника» – Иван Галушкин и Роман Сурнев. В индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами наши ребята пробились в тройку лучших: Иван Галушкин показал на финише второй результат, а Роман Сурнев – третий.

А на прошедшем в Чехии чемпионате мира по летнему биатлону триумфально выступила ульяновская спортсменка Ольга Абрамова. Уроженка Барыша завоевала золотую медаль в смешанной эстафете и вернулась домой в ранге чемпионки мира!