28 сентября в средней общеобразовательной школе № 86 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Праздник удался на славу. Для людей старшего поколения он был организован депутатом Ульяновской Городской Думы Валерием Безруковым совместно с ТОСом «Алексеевка».

В этот день бабушки и дедушки с прекрасным и радостным настроением принимали музыкальные поздравления от учащихся школы №86 . В честь людей пожилого возраста был дан концерт. По традиции, торжественный вечер продолжился выступлением хора ветеранов войны и труда «Волжские зори». Уже на протяжении многих лет депутат 17 округа выделяет средства на развитие хора.

В теплой, дружеской обстановке прозвучали рассказы о каждом ветеране, о каждом присутствующем: о боевой молодости, о друзьях, тех кто добывал Победу в Великой Отечественной войне, и о тех, кто не дожил до нее. Приятно порадовало количество горожан, пришедших на праздник – более 80 человек.

С поздравлением к уважаемым гостям обратился депутат Ульяновской Городской Думы Валерий Безруков и руководитель ТОСа «Алексеевка» Петр Янышев.

Подобные мероприятия проводятся уже 7 год подряд. Валерий Безруков, являясь депутатом III и IV Созывов, большое внимание в своей работе уделяет поддержке жителей пожилого возраста.

Со словами благодарности, и просто с отличным настроением жители уходили с праздника. О каждом человеке было сказано много добрых и теплых слов. Важны не столько подарки, которые получили гости праздника, а слова, которые были им сказаны. Ведь всем людям преклонного возраста нужны забота и внимание.

Ульяновская Городская Дума