Ульяновская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению председателя ТСЖ в причинении тяжкого вреда здоровью 6-летнего ребенка. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пятницу, 30 сентября, в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Прокурор Заволжского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя правления ТСЖ «Спектр плюс» 57-летней Ольги Михеевой. Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ), а также причинении тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 118 УК РФ).

Следствием было установлено, что 27 декабря 2010 года у дома № 3 по улице Димитрова города Ульяновска был обнаружен 6-летний воспитанник одного из детских садов с множественными переломами и травмами тела. На протяжении четырех месяцев мальчик находился на стационарном лечении в Детской городской больнице №1.

Как полагает следствие, ребенок получил травмы в результате падения на него наледи и снега с крыши. Причиной этого стало то, что Михеева не обеспечила заключения договора на выполнение работ по очистке крыши здания и удаления снежно-ледяных образований.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заволжский районный суд города Ульяновска для рассмотрения по существу.