В мероприятиях, проходивших на территории региона в рамках месячника по благоустройству населённых пунктов, приняли участие 5841 человек.
В настоящее время акция продолжается, высажено 82666 деревьев и кустарников. Жители Николаевского района уже выполнили план по посадке зелёных насаждений в полном объёме. В муниципальном образовании посажено 29200 деревьев и 700 кустарников при участии 1452 человек.

В Старокулаткинском районе высажено 3570 деревьев, в результате чего обновлены зеленые насаждения в парке 60-летия Победы, сквере «Наследие» и на улице Юбилейная Мостякского сельского поселения. В акции были задействованы 650 жителей муниципального образования.

В Кузоватовском районе посажено 4000 деревьев и кустарников, в Майнском районе – 1455 деревьев и 40 кустарников, в Инзенском районе – 1000 деревьев и 120 кустарников.

Кроме того, в рамках акции и месячника по благоустройству в очередной раз проведены мероприятия по расчистке Винновской рощи от погибших деревьев. В акции приняли участие сотрудники Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, Отдел Минприроды в Тереньгульском лесничестве, ОГУП «Кузоватовский лесхоз», специалисты Госэкоконтроля. Взамен спиленных деревьев посажено 70 берез около беседки Гончарова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА