Наши читатели наверняка не обошли вниманием критические материалы, регулярно публикующиеся в «УС» в рамках рубрик «Книга жалоб» и «ФотоФАКТ». В этой статье мы представим ответы городского руководства на некоторые из них.
Так, в одном из номеров («УС» от 15.07.201 1) была опубликована заметка «Спасите, пока не отравили!». Напомним, речь там шла о несанкционированной торговле возле кинотеатра «Экран».
По информации, полученной от первого заместителя Главы Ульяновска Сергея Панчина, в этом микрорайоне были проведены специальные рейды (силами сотрудников ИФНС по Засвияжскому району, УМВД России по городу Ульяновску и специалистов засвияжской администрации). В результате на нарушителей было составлено 8 административных протоколов. По последней информации, незаконная торговля с коробок и ящиков возле кинотеатра «Экран» прекращена.
9 августа в нашей газете была опубликована заметка «Рыба и костюмы», в которой рассказывалось о магазинах и киосках, чьи хозяева пренебрегают правилами благоустройства.
Приведем выдержку из письма, подписанного Главой города Александром Пинковым: «В настоящее время в торговом павильоне «Рыба» (расположенном по адресу: Рябикова, 110) ведутся работы по реконструкции объекта, завершение работ запланировано на конец октября 2011 года».
Что касается магазина ООО «Костюмстандарт», расположенного на проспекте Ульяновском (напомним: возле этого торгового объекта были, так скажем, «излишки травы»), то, как следует из того же письма, там «произведен покос травы». Кроме того, за нарушение правил благоустройства на руководство магазина составлен протокол об административном нарушении.