7 октября в здании мэрии Глава Ульяновска Александр Пинков провёл совещание по вопросам ведения ремонтных работ в здании бывшего кинотеатра.
Как доложила Главе города начальник управления культуры и организации досуга населения мэрии Елена Топоркова, на сегодняшний день в здании заменены витражи на фасадной части и входная группа, на 90% проведены демонтажные работы, на 60% – работы по облицовке здания керамогранитом. Кроме того, завершаются работы по замене кровли, начато устройство системы отопления внутри здания, а также горячего водоснабжения и канализации.

По итогам проведённого открытого аукциона на проведение ремонтных работ в здании ДК «Современник» ремонтные работы начались 6 июня текущего года. На проведение ремонта из средств городского бюджета уже выделено 20 млн. рублей.

Кроме того, согласно поручению Главы города, проведен аукцион по определению подрядной организации на выполнение проектно-сметной документации по наполняемости современным кино- и видеооборудованием зрительного зала. Планируется, что ремонт здания будет завершён ко Дню милиции 10 ноября, после чего Дом культуры будет передан в безвозмездное пользование регионального УВД в качестве информационно-правового и культурного центра для сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска