Обыграв нижегородский «Старт» 4:2 (отличились Цыцаров, Сиразетдинов, Загарских и Мастрюков), «Волга» практически обеспечила себе выход в плей-офф Кубка России. Победная точка была поставлена на следующий день в матче с аутсайдером западной группы «Мурманом» – 5:2 (дважды Харитонов, по разу – Савельев, Макаров и Сиразетдинов). «За здравие» начала ульяновская команда и последний матч с казанским «Динамо», поведя после первого периода 3:1 (Савельев, Харитонов и Волгужев). Однако один из сильнейших клубов страны после перерыва расставил всё по местам – 9:4 (Савельев). Соперником «Волги» в четвертьфинале станет кемеровский «Кузбасс». Матч состоится 2 ноября в Москве, а уже на следующий день в полуфинале сыграют победители нашей пары и встречи «Динамо-Москва» – «Сибсельмаш».