Ольга ЛЕНКОВА
Полностью работы завершатся до 1 ноября.
К сдаче уже готово 40 дворов, большинство из которых объединяют несколько многоквартирных домов. В Ленинском районе отремонтировано три двора, в Засвияжском — 16, в Железнодорожном — 14 и в Заволжском районе — семь. В настоящий момент эти территории подготавливаются к сдаче рабочей комиссии, в состав которой входят старшие по домам, представители Комитета ЖКХ и экологии, районных администраций, управляющих компаний. Прямо по ходу работы в некоторые проекты приходилось вносить изменения. Спорные вопросы обсуждались на общих собраниях с жильцами.
Ежедневно сотрудниками Комитета ЖКХ и экологии проводятся объезды территорий с проверками соответствия информации подрядчика по объемам выполнения работ.
Напомним, что капитальный ремонт асфальта с расширением проездов, гостевых площадок и заменой бордюрного камня будет произведен в 103 дворах Ульяновска. Общая сумма работ составляет 328 млн рублей — это средства федерального и городского бюджетов.
Стоит сделать акцент на том, что согласно гарантийным обязательствам, указанным в муниципальном контракте, производитель работ (подрядчик) обязан исправить брак за собственный счет.
Согласно требованиям мэрии, все работы во дворах планируют закончить до 1 ноября.