15 октября ульяновцы смогут услышать баритон, покоривший мнгогие международнве конкурсы: в филармонии выступит солист Сергей Зыков. Совместно с Ульяновским государственным оркестром русских народных инструментов он представит программу «За всё тебя благодарю…». В этот вечер в концертном зале филармонии прозвучат старинные русские романсы на стихи Сергея Есенина, музыка из кинофильмов и песни Арно Бабаджаняна.

Сергей Зыков, солист из Санкт-Петербурга, – обладатель Гран-При международных конкурсов. С 2004 года Сергей Зыков выступает в петербургском музыкальном театре «Зазеркалье». В 2005 году солист победил на ежегодном Санкт-Петербургском конкурсе исполнителей романса «Весна романса» (ГРАН-ПРИ), через 2 года взял Гран-при на XI Международном конкурсе русского романса «Романсиада-2007» в Москве. Мастерство Сергея Зыкова было отмечено на многих фестивалях, в том числе на Международном фестивале православной духовной песни «Невские купола».

Сергей Зыков исполняет сольные концерты, которые с большим успехом проходят в лучших концертных залах Петербурга, Москвы, Новосибирска и во мн. др. городах России. Сергей Зыков много выступает и гастролирует с оркестрами народных инструментов. В концертные программы Сергей Зыков включает не только старинные и классические романсы, но и произведения современных авторов, способствуя развитию жанра романса в XXI веке. В репертуаре певца значимое место занимают романсы о любви к Богу, к матери, к родному дому, о созерцании вечной красоты родной природы, о любви к народу и Родине.

Концерт состоится 15 октября в 17.00, в Концертном зале Ульяновской государственной филармонии.

Также 15 октября в филармонии будут показаны две музыкальные сказки, для детей 3-5 лет (в 10.00) и для детей 5-7 лет (12.00). Подробности в афише “ТОП Ульяновска”: http://www.ultop.ru/poster/view/1280/