Игорь УЛИТИН
На днях он был осужден за это преступление.
Девять лет тюрьмы получил торговец наркотиками за попытку переправить по почте из Шанхая партию метилона – психостимулятора класса амфетаминов.
В августе 2010 года 28-летний ульяновец Александр Бобров отправился в китайский город Шанхай. Официальной целью визита был отдых, но на самом Деле поездка в Китай имела еще и другую причину. Имея в Шанхае связи, Бобров купил там более трех килограммов наркотиков — партию амфетаминов и 254 грамма курительных смесей.
Для отправки дури Александр Бобров решил использовать… международную почтовую службу. Для того чтобы ее сотрудники ничего не заподозрили, груз был оформлен как партия футболок.
– В тот момент Бобров не догадывался о том, что за ним уже давно следила ФСБ, – рассказывает старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. — Как только груз прибыл в Ульяновск, он был задержан на таможне.
К этому времени ульяновца уже арестовали за распространение курительных смесей под видом средства от комаров.
Суд, состоявшийся на днях, приговорил Александр Боброва к девяти годам колонии строгого режима. Во время суда наркодилер уже отбывал наказание за торговлю спайсом, и новый срок получил «в нагрузку».