11 октября Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов посетил с рабочим визитом Мелекесский район Ульяновской области.

В рамках поездки Борис Зотов обсудил с главой администрации Мелекесского района Владимиром Тигиным вопросы социально-экономического развития района, а также встретился с проживающими в селе Мулловка ветеранами труда Ульяновской области. Председатель областного парламента и глава администрации вручили удостоверения “Ветеран труда Ульяновской области”, а также рассказали о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и основных принципах социальной политики региона.

Во время визита Борис Зотов также провел рабочее совещание с руководителями Управления образования Мелекесского района, в ходе которого Председатель Законодательного Собрания выяснил, как проходит реализация основных этапов повышения оплаты труда педагогическим работникам муниципального образования. В этой связи руководство района доложило, что сбоев в повышении оплаты труда педагогическим работникам муниципального образования нет.

Также Борис Зотов посетил сельскохозяйственные предприятия, расположенные на территории района: ООО “Приморское” и СПК им. Н.К.Крупской. Совместно с Анатолием Голубковым, председателем комитета по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии областного парламента Борис Зотов обсудил вопросы завершения уборочных работ, а также трудности в работе предприятий АПК, вызванные погодными условиями.

В ходе беседы с руководством учебных заведений в селе Дивное Мелекесского района и Рязановского совхоза-техникума Борис Зотов заслушал информацию о начавшемся учебно-воспитательном процессе и задачах, которые педагогические коллективы ставят перед собой. Основной темой обсуждения на встрече с главным врачом Рязановской участковой больницы стала программа модернизации учреждений здравоохранения в Ульяновской области.