Андрей КОРЧАГИН
Для них зарезервировано три автобуса.
Причина переноса домашних поединков ульяновской хоккейной команды в другие города постоянно одна и та же – отсутствие в нашем регионе условий для проведения игр. Уже в середине следующей недели, 10 ноября у нашей «Волги» запланирован стартовый поединок в очередном чемпионате России. В этот день ульяновская команда должна сыграть домашний матч с хабаровским «СКА-Нефтяником».

– Ни этот поединок, ни следующую домашнюю игру – с иркутским клубом «Байкал-Энергия» (она состоится 13 ноября) наша команда в Ульяновске сыграть не сможет, – пояснили «Комсомолке» в ХК «Волга». – Принято решение, что первые домашние матчи чемпионата России сезона 2011-2012 годов хоккейный клуб «Волга» проведет в Казани.

Таким образом, уже решено, что в столице Татарстана наша ледовая дружина сыграет, как минимум два своих домашних матча нового сезона: 10 ноября ульяновцы примут в Казани хабаровский «СКА-Нефтяник», а 13 ноября сыграют там же с ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска.

У ульяновских любителей хоккея, которые захотят увидеть эти поединки «Волги», есть шанс попасть на игры в столицу Татарстана. Хоккейный клуб «Волга» планирует организовать для болельщиков автобусы из Ульяновска до Казани и обратно в дни матчей. Заявки от болельщиков, желающих поддержать свою команду в матчах со «СКА-Нефтяником» и «Байкалом-Энергией», будут приниматься в хоккейном клубе «Волга по телефону (8422) 41-66-05 или по адресу электронной почты mail@volgahc.ru с пометкой «Казань».

Как сообщили нам в ХК «Волга», на игры в Казань планируется отправить 2-3 автобуса с болельщиками. То есть матчи ульяновских хоккеистов с хабаровчанами и иркутянами смогут посмотреть около 150-200 человек.