Андрей КОРЧАГИН
Запланированный на этот день матч чемпионата наша «Волга» проведет не на домашней арене, а в Казани.
Так как в нашем городе пока нет стадиона с искусственным льдом, на котором можно проводить матчи чемпионата России по хоккею с мячом, а весь октябрь в регионе стояла плюсовая температура воздуха, покрыть домашнюю арену «Волги» естественным льдом не представлялось возможным.

В начале ноября в Ульяновск нагрянули морозы, а в начале этой недели город замело снегом. В итоге появилась возможность уже в конце осени создать условия для проведения матчей чемпионата России по хоккею с мячом. С 4 ноября в Ульяновске стали заливать лед сразу на двух стадионах.

Но, к сожалению для многочисленных болельщиков «Волги», и свой второй домашний поединок в новом сезоне их любимая команда будет вынуждена провести на нейтральном поле – в Казани.

– Лед-то мы нарастили, но создать некий запас – времени не хватило, – признался «Комсомолке» директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – А к предстоящим выходным в регионе синоптики обещают потепление температуры воздуха. В сложившейся ситуации есть риск, что возможный приход оттепели приведет состояние льда на «Труде» в неудовлетворительное состояние. И тогда инспектор вполне может запретить проведение матча «Волга» – «Байкал-Энергия» 13 ноября в Ульяновске.