Уважаемые жители Ульяновска и Ульяновской области!
Мы все заинтересованы в том, чтобы уборка дорог проходила своевременно и качественно, а улицы и внутриквартальные территории населённых пунктов были в надлежащем состоянии. В связи с обильными снегопадами, которые, по прогнозам синоптиков, продлятся до конца недели, обращаем ваше внимание на возможность возникновения аварийных ситуаций, которые могут препятствовать плановой работе коммунальных и дорожных служб.
Убедительная просьба ко всем автовладельцам – подготовить транспортные средства к работе в зимний период, а пешеходов просим быть аккуратными на дорогах.
Настоятельно рекомендуем всем владельцам автотранспортных средств не оставлять свои машины на обочинах основных транспортных магистралей и внутриквартальных проездов. Это существенно затрудняет проезд и работу снегоуборочной техники. По возможности, просим воздержаться от поездок на личном транспорте в период снегопада.
В случае невозможности доступа снегоуборочной техники к очистке центральных дорог будут приниматься решения о принудительной эвакуации автомобилей.
Все службы города Ульяновска и области мобилизованы для ликвидации последствий снегопада: коммунальные, дорожные и аварийные службы региона продолжают работать круглосуточно. Создан региональный штаб. Внештатные ситуации, возникающие из-за неблагоприятных погодных условий, по возможности, оперативно устраняются.
Жители Ульяновской области, оказавшиеся в чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными условиями, могут позвонить в Центр управления кризисными ситуациями МЧС по телефонам: 8 (8422) 42-99-01, 42-99-02, 42-99-03, а также по телефону 112 для вызова экстренных служб. Указанные телефоны работают в круглосуточном режиме.
Кроме того, работают телефоны «горячих линий»: в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области – (8422) 41-48-15; в Министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области – (8422) 61-02-07, отдел технического надзора автодорог ОГУ «Департамент автомобильных дорог» Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области; (8422) 62-25-73 – дежурный по ситуации на дорогах ОАО «Ульяновскавтодор».

Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов