Об этом первому заместителю Главы города Сергею Панчину доложил и.о. директора МУП «Горсвет» Андрей Беляков на состоявшемся 11 ноября в мэрии Ульяновска очередном заседании штаба по обеспечению жизнедеятельности города.

По словам Андрея Белякова, для освещения Индового на опорах освещения был смонтирован 161 светильник и более 5 км линий электропередач. Общая сумма работ составила 3 млн. рублей, выделенных из городского бюджета. «Напомню, что Главой города Александром Пинковым перед нами поставлена задача – до 2015 года завершить установку уличного освещения во всех населённых пунктах пригородной зоны Ульяновска», – подчеркнул Сергей Панчин.

В рамках заседания штаба и.о. директора МУП «Ульяновскдорремсервис» Игорь Карпов доложил Серею Панчину, что в ночь с 10 на 11 ноября работало более 80 единиц дорожной техники. Из центральной части города вывезено свыше 900 тонн снега. Днем 11 ноября для очистки от снега автомобильных дорог и обработки дорожного полотна жидкими и твердыми реагентами планируется направить 73 единицы специальной техники. Будут приводиться в порядок дороги второй и третьей категорий, территория пригородной зоны, остановки общественного транспорта.

За ненадлежащую очистку от снега территории школы №55 первый заместитель Главы города объявил выговор заместителю начальника управления образования Владимиру Прунову и потребовал в течение суток привести в нормативное состояние территории всех школ и детских садов.

Кроме того, главам районов Ульяновска совместно с профильными комитетами мэрии поручено усилить работу по составлению административных протоколов на предприятия, организации, субъекты бизнеса, ТСЖ и ЖСК, руководители которых не предпринимают мер для очистки от снега прилегающих территорий. Так, благодаря активным действиям администрации Железнодорожного района, на данных лиц составлено порядка 20 протоколов и теперь их ожидают штрафные санкции департамента административно-технического надзора правительства Ульяновской области. Также в рамках совещания Сергей Панчин потребовал от председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко не допускать сужения проезжей части дорог.

Пресс-служба мэрии города Ульяновска