Об этом глава региона заявил 11 ноября на совещании по рассмотрению соответствующего документа.
По информации регионального Министерства труда и социального развития, численность работников бюджетной сферы в области составляет более 85000 человек.

«Все бюджетники региона, независимо от размера заработной платы, должны иметь возможность оздоровления в санаторно-курортных учреждениях. Чтобы при разработке и принятии соответствующего закона учитывалось мнение населения, проект документа необходимо опубликовать для широкого общественного обсуждения», – подчеркнул глава региона. Губернатор поручил принять закон о санаторно-курортном лечении и оздоровлении работников бюджетной сферы до конца года.

Напомним, для проработки всех вопросов по данному законопроекту создана межведомственная рабочая группа, в которую также вошли представители общественных организаций.

Как сообщила Председатель обкома профсоюзов работников образования и науки Татьяна Твердохлеб, с целью охвата максимального числа работников бюджетной сферы предлагается установить периодичность предоставления путёвок – один раз в три года.

«Согласно законопроекту, из областного бюджета будут выделяться средства на возмещение части расходов организациям, предоставляющим услуги по санаторно-курортному лечению и оздоровлению. При этом такая организация должна предоставить работнику бюджетной сферы право оплатить только разницу между фактической стоимостью путёвки и суммой возмещения. При обеспечении санаторно-курортным лечением размер компенсации составит 90%, при обеспечении оздоровлением – 80% », – прокомментировала Татьяна Твердохлеб.

Законопроект размещён для обсуждения на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области по ссылке http://ulgov.ru/debate/index/show/id/37/ Его также можно найти на главной странице http://ulgov.ru/ в разделе “Обсуждение законопроектов”.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА