На прошлой неделе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области задержали 42-летнего жителя Засвияжского района. В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты два полимерных мешка с марихуаной общим весом 2 килограмма 800 граммов. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
А в Барышском районе на территории сельского кладбища был зафиксирован факт незаконного сбыта гашишного масла массой 300 грамм. Следствие установило, что преступником явился 26-летний молодой человек, который временно нигде не работал. Медицинское освидетельствование также показало, что задержанный находился в наркотическом опьянении. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются все детали этого преступления.
Всего за первые две недели месяца наркополицейские Ульяновской области изъяли из незаконного оборота 3 килограмма 400 граммов наркотиков.
Областное Управление наркоконтроля также напоминает, что в ноябре на территории региона проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Любой житель города и области может принять в ней участие, сообщив об известных фактах распространения наркотиков, либо содержания наркопритонов по номеру телефона доверия Управления наркоконтроля 67-68-04. Телефон анонимный и круглосуточный.
Наркоманию можно победить только общими усилиями!

Мария Пчелкина, пресс-секретарь УФСКН РФ по Ульяновской области