12 ноября в Заволжском районе Ульяновска прошла шестая ярмарка с начала сезона.
Глава города Александр Пинков в рамках посещения ярмарочной торговли проинспектировали цены на продукты питания, работу волонтёров, социального такси и выслушали пожелания покупателей.
По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии Ульяновска, ярмарочная торговля велась с 257 машин, цены на товары были ниже рыночных на 15-30%. По итогам ярмарочной торговли было реализовано продукции на сумму более 11 млн. рублей.

В ярмарке приняли участие предприниматели и фермерские хозяйства из 16 районов области, предприятия Облпотребсоюза, пригородные хозяйства, предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.

На ярмарке была организована работа «Социальной площадки», на которой вели прием опытные специалисты учреждений социальной защиты населения, мобильных центров Пенсионного фонда, Центра занятости, администрации района и управляющих компаний.

На предпраздничной ярмарке были организованы благотворительные столы, полевые кухни и дегустация продукции предприятий пищевой промышленности. Для посетителей ярмарки была организована концертная программа с участием художественных коллективов города.
Всего в ходе ярмарочной торговли было реализовано 23 тонны мяса, более 100 тысяч куриных яиц, 40 тонн сахара, более 122 тонн овощей, в том числе 56 тонн картофеля, более 40 тонн капусты, 10 тонн моркови, 3,7 тонны мёда и 10 тонн зерна.

Очередная ярмарка состоится 19 ноября в Засвияжском районе.

Пресс-служба мэрии города Ульяновска