11 ноября в поселке Павловка состоялся Конкурс знаний по физике и математике среди выпускников школ Павловского, Радищевского, Николаевского и Старокулаткинского районов.

В конкурсе приняли участие 25 лучших учеников выпускных классов, прошедших предварительный отбор. Участники выполняли задания, разработанные преподавателями самарских вузов на основе вопросов ЕГЭ. По итогам конкурса все школьники получили сувениры, а призеры, занявшие первые три места – ценные подарки. Для конкурсантов была проведена экскурсия по производственным объектам Павловского филиала ООО «Газпром трансгаз Самара», организованы встречи с руководителями и передовиками предприятия.

Впервые Конкурс знаний был проведен в 2006 году по инициативе депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Олега Степаненко. Конкурс стал ежегодным мероприятием, направленным на выявление наиболее способных учеников. Всего за 2006 -2010 годы в нем приняли участие более 900 школьников из 32 сельских районов и 7 городов. Все призеры конкурса стали студентами вузов. В случае успешной учебы по профильной специальности призеры конкурса – студенты третьего курса и старше – могут получать именную стипендию от предприятия. В настоящее время такими стипендиатами 12 студентов.