В своем третьем матче в ХХ чемпионате России по хоккею с мячом наша команда оказалась разгромлена московским «Динамо» с унизительным счетом 3:16.
В столицу России на поединок с вице-чемпионом страны «Волга» отправилась без своего наставника. Главный тренер ульяновской ледовой дружины Вячеслав Иевлев не счел нужным присутствовать на поединке своих подопечных с московским суперклубом, а предпочел отправиться в Киров. Как выяснилось, наставнику волжан оказалось жизненно необходимо увидеть вживую игру кировской «Родины» – следующего соперника «Волги» в чемпионате страны. В отсутствие Вячеслава Иевлева, игрой волжан руководил старший тренер нашей команды Сергей Наумов.

Увы, но оказать хотя бы мало-мальское сопротивление столичному «Динамо» у игроков ульяновского клуба не получилось. Не прошло и минуты с начала поединка, как в ворота гостей влетел первый мяч. «Волга», правда, в ответной атаке отыгралась – отличился Сергей Харитонов, но москвичи тут же вновь вырвались вперед в счете. И в дальнейшем только наращивали и наращивали свое преимущество. К концу первого тайма москвичи выигрывали уже 8:1, после чего, за несколько секунд до перерыва, позволили Сергею Харитонову с пенальти забить второй гол «Волги». Во второй 45-минутке разгром ульяновской ледовой дружины продолжился. Динамовцы забили в наши ворота еще восемь мячей, а вот волжане сподобились еще лишь на один гол Сергея Харитонова.

– Мы знали, что будет тяжело и готовились к быстрой и агрессивной игре. Но в итоге оказались к ней не готовы, – заявил после финального свистка старший тренер «Волги» Сергей Наумов. – Комментарий один – нам еще много нужно работать во всех компонентах.

Результаты остальных матчей 3-го тура чемпионата России по хоккею c мячом среди клубов суперлиги: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 6:4, «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Зоркий» (Красногорск) – 6:7, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 7:4, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Енисей» (Красноярск) – 2:5, «Родина» (Киров) – «Динамо-Казань» (Казань) – 4:6.