Глава региона провел встречу с членами школьного лесничества «Кленок» Инзенского района – победителями 6-го областного слёта школьных лесничеств «Лесной форум – 2011», который проходил с 24 по 28 октября 2011 года.

Напомним, в сентябре 2010 года Сергей Морозов поддержал идею развития движения школьных лесничеств и создания их в каждом муниципальном образовании. Как рассказала Губернатору директор МОУ Труслейская СОШ Наталья Мазанова, школьное лесничество «Кленок» функционирует с 1965 года и на протяжении последних лет входит в число лучших по области. Площадь закрепленного за ним государственного лесного фонда составляет 263 га. Школьное лесничество работает в тесном сотрудничестве с Инзенским лесхозом и областной станцией юных натуралистов.

В 2011 году учащиеся Труслейской СОШ стали победителями шестого областного слета школьных лесничеств «Лесной форум». Они обыграли 16 команд из Николаевского, Кузоватовского, Радищевского, Старомайнского, Тереньгульского, Сурского, Павловского районов, а также Майнского, Сенгилеевского, Новоспасского, Новочеремшанского, Мелекесского и Старокулаткинского лесничеств.

Кроме того, в текущем учебном году инзенские школьники стали участниками Всероссийской программы «Больше кислорода!», создали на пришкольном участке питомник по высадке саженцев дуба, сосны и лиственницы. Ребятами разработана и действует экологическая программа.

Ученики школы являются победителями и призёрами районных и областных олимпиад, конкурсов детского творчества, международных конкурсов «Медвежонок» и «Кенгуру».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА