16.11.2011 прокурором Старомайнского района Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 28.05.2011 СО при ОВД по МО «Старомайнский район» по материалам Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, по обвинению бывшего судебного пристава – исполнителя отдела судебных приставов по Старомайнскому району П. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения, совершенное лицом с использованием служебного положения). В этот же день уголовное дело направлено в Чердаклинский районный суд.
В ходе расследования установлено, что П. примерно с декабря 2005 года по январь 2010 года присвоил 12000 и 30000 рублей, принадлежащих должникам Н. и Л., переданных ему последними для погашения имевшихся у них задолженностей.
О результатах рассмотрения уголовного дела судом УФССП России по Ульяновской области сообщит дополнительно.
Напоминаем, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области круглосуточно работает «телефон доверия». По номеру 8 (8422) 40 11 17 любой житель Ульяновской области может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения, либо внести свои предложения по совершенствованию работы Управления.
Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся без внимания руководства Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области.

Отдел по противодействию коррупции УФССП России по Ульяновской области