Согласно статистическим данным, за последнюю неделю снизились потребительские цены на 8 позиций – масло подсолнечное, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, яйцо куриное, муку пшеничную, рис шлифованный, пшено, капусту, морковь. Остались прежними цены на шесть позиций – говядину (кроме бескостного мяса), свинину (кроме бескостного мяса), творог жирный, соль поваренную пищевую, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки 1 сорта.
Потребительские цены в Ульяновской области на молочную продукцию, на ряд овощей и круп, согласно рейтингу Приволжского федерального округа, являются одними из самых низких в ПФО.
Так, на первом месте в рейтинге, начиная от минимальной цены, находятся потребительские цены на капусту и морковь. На втором месте – на масло сливочное, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности и сметану. На третьем месте – на рис шлифованный, сыры сычужные твёрдые, соль поваренную пищевую. На четвёртом месте – на вермишель и свинину; на пятом месте – на творог жирный, муку пшеничную, яйцо куриное, лук репчатый, яблоки; на шестом месте – на хлеб ржано-пшеничный, сахар-песок, макаронные изделия; на седьмом месте – на масло подсолнечное.