В Ленинском и Засвияжском районах Ульяновска неизвестные вандалы в ночь на понедельник разрисовали около 150 домов лозунгами против губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который входит в партийный список «Единой России».

«Основных лозунгов два: «Морозов, умри!» и «Бога нет, все – за КПРФ!», – сообщил «Интерфаксу» представитель городской администрации. Он также сказал, что надписи закрашиваются, но в понедельник закончить эту работу вряд ли удастся.

«Обидно, что в центре города эти надписи появились на фасадах только что отремонтированных домов», – посетовал источник, а в региональном отделении «Единой России» сообщили, что члены парти помогают коммунальщикам закрашивать надписи.

«Скорее всего, мы будем обращаться в правоохранительные органы. Неясно пока, кто это сделал. Но явно не коммунисты, зачем им такая сомнительная реклама», –отметил представитель «Единой России».

Лидер ульяновских коммунистов сообщил, что региональное отделение КПРФ уже обратилось с заявлением в прокуратуру. Коммунисты отрицают причастность к нанесению этих надписей.

После того, как Дмитрий Медведев возглавил партийный список «Единой России», СМИ стали сообщать о резком снижении рейтинга одобрения Дмитрия Медведева и Владимира Путина, а также рейтинга «Единой России».

Позднее Медведев признал, что рейтинг «Единой России» снизился.

Президент при этом уверял, что его это не беспокоит, так как «шансы партии получить устойчивое большинство в Государственной думе очень неплохие».