По информации директора предприятия МУП «Ульяновскдорремсервис» Игоря Карпова, в ночь с 21 на 22 ноября с улиц Спасская, Ленина, Инзенская, Шевченко и Московского шоссе вывезено около 1000 тонн снега.

В очистке дорог было задействовано 62 единицы специальной техники. В ходе работ произведена очистка от снега и наледи, а также посыпка песко-соляной смесью порядка 300 остановок общественного транспорта.

Днем 22 ноября на улицах города работает 64 единицы дорожной техники. Запланированы работы по очистке от снега дорог первой и второй категорий, грейдирование, подметание автомобильных дорог, а также обработка их жидкими реагентами и песко-соляной смесью.

Как отметил и.о.председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Владислав Игонин, с 5.00 22 ноября в очистке от снега и наледи внутриквартальных территорий задействовано 673 дворника и 57 единиц техники управляющих компаний.

В рамках аппаратного совещания, прошедшего 22 ноября в мэрии Ульяновска, Глава города Александр Пинков потребовал от директора МУП «Ульяновскдорремсервис» Игоря Карпова соблюдать качество и культуру снегоуборочных работ. В частности, Глава Ульяновска поручил руководителю предприятия в кратчайшие сроки привести в нормативное состояние проезжую часть и бордюрный камень дорог высшей и первой категорий.

Пресс-служба мэрии города Ульяновска