В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней супруги арестованного за взятки сотрудника управления ГИБДД, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области.

По версии следствия, 26 августа 2011 года обвиняемая пыталась дать взятку сотруднице медицинской части следственного изолятора, в котором содержится ее супруг, за внесение в медицинскую документацию сведений об ухудшении состояния его здоровья. Сотрудница СИЗО сообщила о готовящемся преступлении в правоохранительные органы и дальнейшие действия подозреваемой контролировались оперативными сотрудниками.

Пресечена преступная деятельность злоумышленницы была в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и управления ФСБ России по Ульяновской области. Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.