Стороны обсудили перспективы развития деревообрабатывающего завода.
По словам руководителя компании, инзенское предприятие является одним из лидеров на российском рынке деревообработки. Он также отметил, что у него есть все предпосылки к тому, чтобы увереннее закрепиться на европейском рынке. Для этого предприятие и поставщики сырья должны пройти специальную сертификацию.

Глава региона поручил Министру природных ресурсов изучить данный вопрос и в декабре текущего года представить конкретные предложения по сертификации предприятия.

«Ульяновская область обладает уникальным набором лесных ресурсов. И мы должны использовать его максимально эффективно. Инвестиционные проекты по глубокой переработке древесины позволяют это делать. На примере инзенского завода и компании HOL-CON мы видим, что инвесторы заинтересованы в стабильной работе на длительную перспективу и готовы вкладывать серьёзные средства в переработку древесины. Мы также крайне заинтересованы в дальнейшем развитии завода. Выход его продукции на европейский рынок – это, прежде всего, новые высокооплачиваемые рабочие места, а также дополнительные налоги в бюджеты всех уровней», – отметил Губернатор.

Напомним, что в соответствии с разработанной стратегией «Инзенский ДОЗ» за счёт собственных средств и в сотрудничестве с партнёрами реализует инвестиционный проект по модернизации производства. Предприятие уже ведёт закупки высокотехнологичного современного оборудования. Только в 2009-2010 годах на заводе прошел монтаж четырёх новых технологических линий. Основной целью данных мероприятий является увеличение объёмов и повышение качества продукции Инзенского завода с одновременным снижением затрат, что значительно повысит конкурентоспособность продукции на европейском рынке. Согласно программе инвестиций на развитие производства завода в 2012 году выделяется 25 миллионов рублей, в 2013-2015 годы – 298 миллионов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА