Экс-милиционеры пытали Члюдей и вымогали деньги.
Число жертв бывших правоохранителей составило 16 человек.
15 июня 2006 года 38-летний сотрудник уголовного розыска Андрей В-в с двумя группами оперуполномоченных захватили и вывезли в лес шестерых ульяновцев.
В лесу милиционеры силой и угрозами пытались заставить похищенных «признаться» в угоне машин. Мужчин душили и пытали электрическим током, но признательных показаний от них так не добились.
В марте 2008 года история повторилась. Милиционеры похитили четверых местных жителей. Один из них до сих пор числится пропавшим без вести.
Спустя 2 года Андрей В-в и младший оперуполномоченный Роман В-ко вымогали у ульяновской четы 160 тыс. рублей. Боясь расправы, супруги заплатили милиционерам требуемую сумму.
4 сентября стражи закона отличились на турбазе «Дача». Хорошо «подогревшись» спиртным, Андрей В-в и Роман В-ко спровоцировали драку, в результате которой погиб мужчина.
На данный момент В-в и В-ко арестованы. Им предъявлено обвинение в похищении людей и убийстве. Офицерам грозит пожизненное заключение. Прокуратура Ульяновской области направило данное уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.