Сотрудниками отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Ульяновской области в ходе проверки поступившего сообщения от жителей города Ульяновска выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в складских помещениях одного из обществ с ограниченной ответственностью, располагающегося на проезде Инженерном в Заволжском районе города Ульяновска, обнаружена крупная партия алкогольной продукции с признаками нелегального производства. После произведенной контрольной закупки полицейские установили, что акцизные марки, наклеенные на портвейн марки “72”, согласно базе данных единой государственной автоматизированной информационной системы государственного контроля за объемом производства этилового спирта и алкоголесодержащей продукции, использовались при выпуске другой алкогольной продукции.

Всего стражами порядка изъято 11 тыс. 885 бутылок вина специального – “Портвейн 72” объемом 0,7 литра и 2 460 бутылок объемом 1,5 литра. Общий вес изъятой партии превысил 12 тонн. В настоящее время по данному делу возбуждено административное производство.