О ситуации с наружным освещением на территории региона доложил исполняющий обязанности Министра энергетики и ЖКК Алексей Егоров.
По его словам, в 2011 году только на территории Ульяновска построено 72 км новых сетей уличного освещения, заменены 164 световых опоры на сумму более 45 миллионов рублей. В рамках областной целевой программы «Реконструкция и восстановление наружного освещения в муниципальных образованиях Ульяновской области на 2008-2011 годы» были выполнены работы по установке 1928 опор, 2149 единиц светильников и смонтировано 89,15 км кабеля в Кузоватовском, Барышском, Карсунском, Новомалыклинском, Базарносызганском, Тереньгульском, Чердаклинском, Радищевском, Сенгилеевском, Новоспасском, Старокулаткинском, Павловском, Николаевском, Вешкаймском, Сурском, Инзенском районах и городе Димитровграде.
Сергей Морозов поручил провести инвентаризацию сетей уличного освещения на территории всех муниципальных образований Ульяновской области. По ее итогам будет определены объем работ и сумма финансирования мероприятий по обеспечению освещения в разрезе каждого населенного пункта.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА