Ульяновские студенты завоевали пять призовых мест на поволжской олимпиаде “Волга ИТ-2011”, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В пяти из шести конкурсных номинаций победителями стали студенты вузов Ульяновской области. “Всего для участия в олимпиаде зарегистрировалось около 400 человек, 130 дошли до финального тура. Победа наших ребят в большинстве номинациях отражает высокий уровень знаний студентов, изучающих информационные технологии в учебных заведениях региона”, – подчеркнул и.о. министра информационных технологий Ульяновской области Владимир Гаранин.

В ходе церемонии награждения Владимир Гаранин отметил, что в будущем году олимпиаде “Волга ИТ” планируется придать статус общероссийской. Соответствующие документы уже подготовлены специалистами Министерства информационных технологий региона.

Поволжская олимпиада для студентов и аспирантов вузов “Волга ИТ-2011” проводится уже в четвертый раз по инициативе правительства Ульяновской области. Поддержку в проведении олимпиады оказывают вузы региона, Ульяновская молодёжная общественная организация “Городской студенческий совет”, а также ведущие ИТ-компании и операторы сотовой связи, представленные в области. Победители олимпиады награждены ценными призами и дипломами.