Светлана ТАЛЛЕРОВА
В регионе прошел конкурс «Педагогический дебют».
В Ульяновске провели состязания среди молодых учителей. Конкурс «Педагогический дебют-2011» проходил на базе лицея №40 в течение трех дней. В нем приняли участие 22 конкурсанта из 14 муниципальных образований области. Допускались только те педагогические работники, у которых стаж не превышал трех лет.

– Конкурс проводился в два тура: «Учитель – предметник» и «Учитель – лидер», – рассказали в министерстве образования Ульяновской области. – В первом туре конкурсанты представили задания «Визитная карточка: «Я – Учитель», «Учебное занятие по предмету» и «Презентация педагогического проекта «Моя инициатива в образовании». Во втором туре прошел «Круглый стол» в режиме брейн-ринга и публичное выступление по темe «Мне жить и работать в XXI веке».

В результате третье место заняла учитель немецкого языка Радищевской СОШ № 1 Ольга Королева, второе – учитель русского языка и литературы Первомайской СОШ из Чердаклинского района Андрей Замальдинов, а первое – учитель истории и обществознания Новомалыклинской СОШ Ришат Калимуллин. Кроме того, в номинации «Самая юная участница конкурса» победила учитель математики и информатики Стемасской СОШ из Вешкаймского района Олеся Иванкина, «За продвижение ценностей гуманной педагогики» – учитель математики и информатики Многопрофильного лицея № 11 Ульяновска Гузель Умерова, «За активную пропаганду здорового образа жизни» – учитель физической культуры СОШ № 19 имени И.П.Мытарева из Димитровграда Сергей Гришин.