10 декабря впервые в городе пройдет С`Нежный Bazar, вырученные на котором деньги будут направлены на подарки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ульяновцев приглашают на базар, и в качестве участников, и в качестве посетителей.
С`Нежный Bazar – это благотворительный проект родителей Ульяновска, адресованный ульяновским детям. Инициатором его стали сайт СимМама.ру и объединение «Ульяновские родители». Проект поддержали и другие фонды и общественные и благотворительные организации города.
Базар 10 декабря откроется в холле второго этажа театра кукол в 11.00. В этот день театр ждет детей на представление «Два поросенка» в 10.00 и в 13.00. А тех, кто постарше, и взрослых организаторы праздника приглашают на концертную программу.
В рамках базара будут идти мастер-классы по различным техникам рукоделия и другим интересным и полезным навыкам: плетение мандалы, фантазии из помпонов, упаковка подарков из бумаги и ткани, роспись новогодних шаров, сухое валяние, плетение фенечек, из бисера, рисунки на песке. Развернется предновогодняя торговля, в рамках которой можно будет купить сладкие подарки, игрушки, канцтовары, спортивные товары, товары для рукоделия.
После второго спектакля начнется концертная программа. А в 15.00 состоится аукцион елок, на котором можно будет приобрести понравившиеся дизайнерские рукодельные ели.
Все собранные в это день подарки и средства от проведения мастер-классов, фотосессий, распродажи, сообщают организаторы, будут отправлены в виде подарков детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Это дети-сироты, дети больные ДЦП, находящихся на лечении в отделении гематологии ОДКБ.
Ульяновцы могут принять участие в этом проекте в любом качестве: как ведущий мастер-класса, как фотограф, как дизайнер необычной елки, – или просто принести что-то из остатков от своего рукоделия, что может пригодиться кому-то другому, представить свой концертный номер в музыкальную программу или что-то предложить еще. По поводу участия в мероприятии можно обращаться по телефону 72-05-25.