Андрей КОРЧАГИН
Традиционный областной турнир по мини-футболу пройдет в нашем регионе со 2 по 19 декабря.
Каждый год соревнование, посвященное памяти известного ульяновского футболиста и тренера Николая Петровича Мишина, проходят в одни и те же сроки. А выбор этих двух декабрьских дат неслучаен: 2 декабря день смерти нашего прославленного земляка-спортсмена, а 19 декабря – день его рождения.

В этом году мишинский турнир состоится уже в пятнадцатый раз, и стартует он поединком двух команд, носящих схожее название – «Волга-ПСК» и «Волга-ДЮСШ». Это очень символично, ведь Николай Петрович Мишин был одним из прародителей «Волги» – сегодняшнего флагмана ульяновского регионального футбола.

Поединок открытия турнира-2011 между двумя волжскими коллективами пройдет сегодня вечером в спорткомплексе «Станкостроитель».

По традиции, в турнире примут участие восемь команд, разделенных на две группы. После турниров в группах пройдет финальная стадия соревнования. Сначала в полуфиналах друг с другом сразятся по две лучшие команды каждой группы, затем победители этих матчей в очном споре разыграют главный приз турнира. Финальный поединок состоится 19 декабря в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение».

Параллельно со взрослым турниром по той же формуле и с таким же количеством участников впервые пройдет и детское соревнование, посвященное памяти Николая Петровича Мишина. В нем будут играть мальчишки 2002 года рождения и младше. Шесть команд-участниц представляют областную детско-юношескую спортивную школу «Волга» имени Николая Петровича Старостина. Стартовая игра в этом турнире состоится сегодня на стадионе «Мотор». Решающий матч запланирован на 19 декабря.