В минувшую пятницу сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте задержаны на месте преступления двое жителей Ульяновской области, которые за уничтожение материала проверки по факту хищения имущества, принадлежащего ОАО «РЖД», и освобождение от уголовной ответственности попытались дать взятку в сумме 50 000 рублей сотруднику полиции на транспорте, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, но в силу изложенных обстоятельств не смогли довести свой преступный умысел до конца.

По данному факту постановлением старшего следователя следственного отдела Сызранского ЛО МВД России на транспорте в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично или через посредника, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела взято на контроль Приволжской транспортной прокуратурой.

Справка:

Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника – наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)…

В минувшую пятницу сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте были задержаны на месте преступления 49-летний и 35-летний жители Ульяновской области.

За уничтожение материала проверки по факту хищения имущества, принадлежащего ОАО «РЖД», и освобождение от уголовной ответственности они попытались дать взятку в сумме 50 000 рублей сотруднику полиции на транспорте, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, но в силу изложенных обстоятельств не смогли довести свой преступный умысел до конца…