Путевку на эти престижные международные соревнования наша землячка Лилия Валеева получила, благодаря успешному выступлению в розыгрыше Кубка России

Этот представительный всероссийский турнир прошел на днях в городке Кстово – этот населенный пункт Нижегородской области считается одним из центров развития отечественного самбо. Димитровградская спортсменка сражалась за Кубок России в весовой категории до 52 кг. Считаясь до старта одним из фаворитов турнира, ученица тренера Олега Плисова в итоге подтвердила правомерность такого высокого статуса. Домой наша спортсменка вернулась с бронзовой медалью.

Из шести схваток, проведенных на нижегородском ковре, димитровградская самбистка выиграла пять! Уступила наша спортсменка лишь в полуфинальной схватке представительнице Башкортостана Татьяне Никитиной. Проиграла димитровградка в упорной борьбе.

В итоге, Лилия Валеева стала бронзовым призером розыгрыша Кубка России по самбо. Тем не менее, димитровградская спортсменка пробилась в состав национальной сборной России, и теперь примет участие в этапе Кубка мира. Он пройдет уже через месяц, в январе 2012 года.

Андрей КОРЧАГИН