Как сообщил директор предприятия Игорь Карпов, днем 6 декабря на улицах Ульяновска будет работать 58 единиц дорожной техники.

Запланировано подметание мостов и путепроводов по улицам Минаева, Кирова, Урицкого, Рябикова, Камышинская, Московскому шоссе, а также в посёлке Дачный.

Кроме того, подметание проезжей части будет вестись на улицах Гончарова, Ленина, Спасская, Кузнецова, Гимова, Дмитрия Ульянова, Карла Маркса, Бебеля, Энгельса, Марата, Матросова, в переулке Комсомольском и на бульваре Пластова. В поселках Вырыпаевка и Связь Засвияжского района будет производиться грейдерование дорог. В Железнодорожном районе дорожная техника будет работать на улицах Амурская, Щорса, Серафимовича, Дружбы, Школьная, Клубная, Диспетчерская, Первомайская, Свободы, Каштанкина, Южная, Водопроводная, Чернышевского, Герцена, Куйбышева, Железнодорожная, а также в поселке Белый Ключ.

В Заволжском районе запланирована очистка территории частного сектора и промышленной зоны.

Как сообщил Игорь Карпов, за прошедший месяц с территории Ульяновска было вывезено более 23 тысяч тонн снега, очищено свыше 100 тысяч кв.м автомобильных дорог. Кроме того, за указанный период израсходовано 1 600 тонн 10% песко-соляной смеси, 174 тонны твердых и 2 200 тонн жидких реагентов.

Напоминаем, что по вопросам, связанным с уборкой улично-дорожной сети, жители города могут обращаться в диспетчерскую службу МУП «Ульяновскдорремсервис» по телефону: (8422) 35-40-78.

Пресс-служба мэрии города Ульяновска