Игорь УЛИТИН
Большая часть из них пострадала в качестве «печных» пожаров.
Сообщение о первом «банном» пожаре вспыхнувшем 4 декабря поступило ровно в полночь. Баня горела в селе Подлесное Майнского района. До того, как силами пожарных ее удалось потушить, огонь успел уничтожить кровлю и повредить внутреннюю отделку и потолок.

Уже через два с половиной часа баня горела в рабочем поселке Чердаклы. Так же как и в предыдущем случае, огонь уничтожил здесь крышу, но к ней добавился еще и сгоревший потолок.

В начале седьмого утра от печи занялась третья баня. На сей раз, пожар случился уже в самом областном центре, на улице Квартальной Заволжского района. Здесь огонь успел серьезно повредить деревянную парную. На этом череда печных пожаров закончилась, пожар в бане был не последним за сутки.

– Ровно в два часа дня поступило сообщение о загорании бани в поселке Первомайском Чердаклинсого района, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ульяновской области. – Огонь повредил здесь кровлю. А возгорание произошло из-за стоявшей в бане газовой плиты, на которой хозяин готовил корм для кур, и по неосторожности забыл его.

Пятый «банный» пожар произошел уже в половине двенадцатого ночи в селе Екатериновка Сенгилеевского района. В результате в огне сгорели дощатый предбанник и крыша самой бани.