«Русский гигант» – это прозвище Николай Валуев получил за выдающиеся физические данные (рост атлета 2 метра 13 сантиметров, вес – около 150 килограммов) проведет в Ульяновске целый воскресный день – 18 декабря.
В наш город знаменитый боксер приедет в составе национальной сборной России по… хоккею с мячом. И в этом нет ничего удивительного – около месяца назад – в середине ноября – Николай Валуев стал генеральным менеджером этой команды.
Хоккейная сборная России, как известно, проведет в Ульяновске два товарищеских матча с национальной сборной Швеции – 18 и 19 декабря. Но вот «Русский гигант» пробудет в гостях у симбирян всего один день. Он приедет в Ульяновск рано утром поездом, затем после завтрака, отправится на стадион «Труд» для просмотра хоккейной игры Россия – Швеция. После завершения этого поединка Николай Валуев посетит боксерский турнир, который в этот день будет проходить в спортивном комплексе Ульяновского государственного университета, где даст мастер-класс юным мастерам ринга, а также примет участие в фотосессии и раздаст своим поклонникам автографы.
Покинет Ульяновск знаменитый боксер рано утром 19 декабря.
Кстати
Определена цена на входные билеты на товарищеские матчи сборных России и Швеции, которые состоятся в нашем городе в середине декабря.
Несмотря на то, что до этих игр еще более десяти дней, ульяновские болельщики уже стали беспокоиться вопросами: когда билеты на эти ТОПовые игры поступят в продажу и какова будет их стоимость?
– Стоимость билетов на матчи между сборными России и Швеции, которые пройдут в Ульяновске 18 и 19 декабря, составит 50 рублей, – заявил директор ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» Андрей Савосин. – То есть цена будет такой же, как и на домашние поединки «Волги» в чемпионате России. Кроме того, попасть на стадион можно будет и по сезонным абонементам на домашние матчи «Волги».
А вот вопрос, когда же поступят в продажу эти билеты, пока не решен. Скорее всего, в кассах стадиона «Труд» заветные квиточки начнут продаваться в начале следующей недели.