Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор компании «Пауль Хартманн» Юрий Калабин подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Оно было подписано сегодня в посольстве Федеративной Республики Германия в Москве. Как отмечают эксперты, компания «Пауль Хартманн» входит в число ведущих европейских поставщиков медицинской и гигиенической продукции. Вся продукция и услуги разработаны для использования профессиональными работниками в лечебно-профилактических учреждениях, хосписах, домах престарелых, патронажных и социальных службах, а также для ухода за больными на дому.
Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере совершенствования оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения Ульяновской области через подготовку и переподготовку младшего медицинского персонала, а также внедрение современных технологий. В соответствии с документом компания планирует проведение обучающих семинаров в данных учреждениях с целью ознакомления персонала со стандартами ухода за пациентами, действующими в Германии. Также в планах компании — поставка современного медицинского оборудования.
Со своей стороны правительство Ульяновской области будет оказывать содействие «Пауль Хартманн» в подборе учреждений, необходимых для реализации проекта. Данное соглашение заключено сроком на 3 года.