За январь-ноябрь 2011 года данный показатель составил 130,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

По информации специалистов Департамента модернизации и развития региональной экономики Правительства Ульяновской области, уже по итогам третьего квартала 2011 года регион вышел на докризисные темпы роста инвестиционной активности – 125,5% к уровню аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день, предприятиями и организациями всех форм собственности инвестировано в экономику Ульяновской области почти 43 млрд рублей.

В разработке на сегодняшний день находятся более 40 компаний. В конце ноября начали реализовываться четыре крупных проекта: открыт завод «Кавикорм-Лебяжье» в Мелекесском районе, вторая очередь завода строительных смесей «Хенкель», началось строительство завода по производству композитных материалов. А 1 декабря состоялась передача документов на земельный участок представителям компании «Хемпель», которая начинает строительство лакокрасочного завода в Ульяновской области.

«В этом году нам удалось преодолеть период стагнации 2009 и 2010 годов. По итогам года мы превысим планку в 50 млрд. рублей», – заявил Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА