В Николаевском районе Ульяновской области открыт новый магазин газового оборудования.

В начале декабря в рабочем посёлке Николаевка Николаевского района Ульяновской области состоялось открытие нового магазина газового оборудования. Руководство ООО «Ульяновскоблгаз» приняло решение расширить торговую сеть и обосновало выбор села главным фактором: активным ростом спроса на качественное газовое оборудование у потребителей газа Николаевского района. В Николаевском районе проживает более 29 тысяч жителей, поэтому для создания комфортных условий жизни необходимо формирование инфраструктуры села Николаевка, которое является там административным центром. Новый магазин стал одиннадцатым в торговой сети ООО «Ульяновскоблгаз» и первым специализированным магазином от газораспределительного предприятия в данном селе.
В церемонии открытия магазина приняли участие директор филиала «Новоспасскмежрайгаз» Владимир Шабаев, специалисты отдела материально-технического снабжения и сбыта ООО «Ульяновскоблгаз», сотрудники Николаевского газового участка. На открытии директор Новоспасского филиала Владимир Шабаев подчеркнул: «Новый специализированный магазин нужен для того, чтобы каждый житель был уверен в том, что здесь ему предложат только качественное газовое оборудование». После того, как красная ленточка была разрезана, первые покупатели, пришедшие на открытие, зашли в магазин.
В магазине вниманию потребителей был представлен широкий ассортимент современных моделей газового оборудования от известных производителей Аriston, Baxi, Beretta , Neva Lux, Гефест, Газстрой и других. Более того, здесь можно приобрести необходимые комплектующие и запасные части для любого вида газового оборудования. Все покупатели, которые приобрели товары в торговой сети магазинов ООО «Ульяновскоблгаз», могут воспользоваться услугами по установке и монтажу газового оборудования. Эти работы, а также обязательное последующее сервисное обслуживание газовых приборов, приобретённых в магазине, проведут квалифицированные специалисты. Также покупатели ознакомились с различными моделями приборов учёта природного газа, которые позволят вести чёткий контроль за газопотреблением.
Все жители села, пришедшие на открытие магазина, получили подробные консультации специалистов ООО «Ульяновскоблгаз» о видах газового оборудования и правилах последующей их установки и эксплуатации. Как отметил генеральный директор ООО «Ульяновскоблгаз» Владимир Камеко: «Открытие специализированных магазинов газового оборудования в районах Ульяновской области имеет особое значение для нас, газовиков. Таким образом, мы сможем обеспечить наших потребителей квалифицированной помощью в самом важном процессе: выбор, покупка и установка бытовых газовых приборов. От этого зависит, в конечном итоге, надёжность и безопасность газоснабжения наших потребителей».


Справка:

История образования предприятия ООО «Ульяновскоблгаз» тесно связана с историей газификации города и области.
Датой основания «Ульяновскоблгаз» следует считать дату начала газификации городов Ульяновска, Димитровграда и области. Решение об образовании треста городского газового хозяйства было принято 1 ноября 1956 года. В 2011 году предприятие отметило свой 55-летний юбилей.
С 2006 года Учредителем ООО «Ульяновскоблгаз» со 100%-ной долей уставного капитала, является ОАО «Газпром газораспределение».
Сегодня основная задача деятельности ООО «Ульяновскоблгаз»- это транспортировка природного газа потребителям города Ульяновска и области, обеспечение надёжного и безаварийного газоснабжения.
Предприятие ООО «Ульяновскоблгаз» решает задачи по эксплуатации систем газоснабжения, принимает участие в разработке прогнозов потребления газа. Также осуществляет проектирование и строительство новых газопроводов, проводит работы по реконструкции газораспределительных сетей, осуществляет продажу и установку бытового газового оборудования потребителям с его обязательным гарантийным обслуживанием, организует разъяснительную работу среди населения по проблеме безопасного пользования газом.
В структуру организации ООО «Ульяновскоблгаз» входит 7 филиалов, состоящих из эксплуатационных участков, расположенных на территории области.
ООО «Ульяновскоблгаз» представляет собой единый имущественно- производственный комплекс с общей протяжённостью газораспределительных сетей 9753 км с объёмом транспортируемого газа 2,4 миллиарда куб.м. Количество газифицированных квартир составляет 346 тысяч, используют газ в качестве топлива 148 промышленных и 3350 коммунально-бытовых предприятия. В газовом хозяйстве ООО «Ульяновскоблгаз» находится 2518 газорегуляторных (ГРП) и шкафных пунктов (ШРП).

Ульяновскоблгаз