Ольга КОВАЛЕНКОВА
Коммунальщики будут эвакуировать автомобили, мешающие уборке улиц.
В Ульяновске «небесная канцелярия» решила показать характер. Вот уже который день в городе идут обильные снегопады. Ульяновские коммунальщики перешли на усиленный режим работы и вывозят снег круглосуточно. В ходе снегоуборочных работ в первую очередь приводятся в порядок дороги высшей, первой и второй категорий, тротуары, остановки общественного транспорта, заездные карманы и перекрестки.
По вопросам уборки придомовых территорий граждане могут обращаться в круглосуточно работающую Единую диспетчерскую службу по многоканальному телефону 05,050 – с мобильных телефонов, – а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.
На нечищенные дороги жители города могут жаловаться в диспетчерскую службу МУП «Ульяновскдорремсервис» по телефону (8422) 35-40-78.
В целях своевременной очистки от снега автомобильных дорог администрация города Ульяновска обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять личный автотранспорт на проезжей части дорог. Автомобили, создающие помехи уборочной технике, будут эвакуированы на специализированные стоянки.