Информацию можно сообщить в будние дни с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00 ) по телефонам: (8422) 41-25-38, 41-26-84.

Напомним, что розничная реализация пиротехнических изделий бытового назначения может производится в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. В целях безопасности торговые помещения для реализации пиротехнических изделий бытового назначения оборудуются средствами пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения. Отпуск продукции производится только в специализированных секциях, непосредственный доступ покупателей к пиротехническим изделиям бытового назначения исключается.

При приобретении товара следует обратить внимание на то, что к каждому пиротехническому изделию в обязательном порядке должна быть приложена инструкция по применению (эксплуатации) на русском языке, содержащая выделенным шрифтом текст об опасности пиротехнического изделия и ограничения по его применению. Также в тексте должно быть указано наименование пиротехнического изделия, способы безопасной подготовки, запуска и утилизации (при необходимости), правила хранения, меры по предотвращению загораний пиротехнического изделия и пожаров от них, срок годности или гарантийный срок и дата изготовления, информация о производителе, идентификационные признаки пиротехнического изделия, а также сведения о сертификации. Текст должен быть четким и хорошо различимым. Предупредительные надписи должны быть выделены шрифтом или сопровождаться словом «ВНИМАНИЕ!».

Запрещается продажа данной продукции лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

Пресс-служба администрации города Ульяновска