Уважаемый Олег Робертович!

От всей души поздравляю Вас с новым назначением! Уверен, что под Вашим руководством творческий союз журналистов региона получит новый виток развития.
В современном мире средства массовой информации играют важнейшую роль, их заслуженно называют четвёртой ветвью власти: масс-медиа формируют информационное пространство, оказывают влияние на общественные мнение и настроение. Именно поэтому к журналисту предъявляется так много требований. Он должен обладать живым и пытливым умом и, что очень важно, высокими моральными качествами, любовью к людям и своей работе, видеть и представлять обществу объективную и честную картину событий.
Профессионалов подобного уровня можно встретить нечасто, и Вы – один из них. Ваш вклад в развитие ульяновской журналистики значителен. Возглавляя кафедру журналистики Ульяновского государственного университета, Вы воспитываете новое поколение «акул пера» в духе лучших традиций профессии.
Уверен, что благодаря Вашему колоссальному опыту и творческому потенциалу региональное отделение Союза журналистов России будет активно развиваться и процветать.
Желаю Вам успехов во всех начинаниях, новых ярких идей и вдохновения!

Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов