Затронутые жителями проблемы касались обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, а также капитального ремонта жилья.

Так, глава региона в ответ на обращение матери двоих детей распорядился проработать вопрос о реконструкции детского сада №43 в микрорайоне «Опытное поле» Железнодорожного района г.Ульяновска по улице Вольной, д.2а, который находится в аварийном состоянии. Губернатор поручил доложить о результатах проведения экспертизы технического состояния здания до 30 декабря. Кроме того, Сергей Морозов дал поручение представить предложения по открытию трех дошкольных групп на площадях общеобразовательной школы №10, расположенной по улице Вольной, д.6.

Также к Губернатору обратилась вдова, многодетная мать, инвалид 3 группы, жительница Новоспасского района, с просьбой решить вопрос ремонта электропроводки, оконных рам, пола, печи и кровли в ее квартире. Семья проживает в шестиквартирном доме 1966 года постройки. Общая сумма предполагаемых расходов на ремонт квартиры составит 200 тыс.руб. с учётом замены окон и перевода квартиры на индивидуальное газовое отопление. Сергей Морозов поручил Министру труда и социального развития совместно с Министром строительства 26 декабря выехать в район и составить пошаговый план по ремонту данной квартиры.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА