Сегодня в Ленинском мемориале прошла Новогодняя Губернаторская ёлка. В праздничном мероприятии приняли участие 800 человек: дети-инвалиды, дети из многодетных семей и семей, оказавшихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. В фойе Мемориала для ребят новогоднее представление вокруг ёлки устроили Дед Мороз со Снегурочкой, Лешим и Бабой Ягой. Затем всех пригласили посмотреть новогоднее представление «Королевство драконов» и показали премьерный мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк».
Министр труда и социальной политики Анатолий Васильев на торжественной церемонии вручил премии «Семья года» по пяти номинациям. В номинации «Многодетная семья» победила семья Логуновых: у счастливых родителей пять детей. В номинации «Совершенство» наградили семью Зайцевых. В номинации «Династия» премию получила семья Беловых-Пасевых: в их роду все женщины-рукодельницы, а мужчины занимаются столярным делом. В номинации «Приёмная семья» заслуженную победу одержала семья Лямкиных: помимо двух родных детей, родители удочерили и усыновили ещё четверых. И в последней номинации «Преодоление» наградили семью Мартышкиных: сын сильно болел бронхиальной астмой, однако он сумел преодолеть тяжёлую болезнь, а старшая дочь семьи перенесла сложную операцию на сердце.
«Новый год несет в себе ожидание чудес, радостных перемен, – отметил Анатолий Васильев. – Мы ждём, что всё в наступающем году у нас обязательно получится. Я каждому желаю счастья, здоровья и исполнение тех мечтаний, о которых мы иногда не говорим вслух».
После всех представлений каждому ребёнку вручили сладкий подарок.

Ольга Турковская