Андрей КОРЧАГИН
Полиция нашла похитителей по следам на снегу.
В ночь на 25 декабря два друга решили добраться на угнанной машине из Ульяновска да села Кременки, где жил один из них. Они нашли беспризорный автомобиль на проспекте Ленинского Комсомола в Заволжье, открыли его и поехали.

– Не доехав до намеченной цели нескольких километров, они решили избавиться от авто и, съехав в кювет, сожгли угнанную «Ниву», – пояснил референт пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов. – После чего решили отправиться в Старую Майну.

До Кременок они все же добрались, но уже пешком и пошли не домой, а до ближайшего гаража, который они вскрыли, и угнали оттуда еще одни автомобиль. На сей раз это был ВАЗ 2104. Владельцы угнанных автомобилей, обнаружив пропажи, обратились в полицию – розыскные мероприятия начались немедленно. Сотрудники полиции перекрыли основные трассы, по которым могли двигаться угонщики.

– Вскоре разыскиваемый автомобиль ВАЗ 2104 был замечен на улицах Старой Майны, – сообщил Алексей Рыжов. – Началось преследование. Злоумышленники пытались скрыться от погони по трассе, но, осознав безвыходность ситуации, бросили транспортное средство около села Дмитриево-Помряськино и пешком рванули в поле.

Но скрыться от погони им не удалось – их выдали следы на снегу, по которым оперативная группа и нашла беглецов. Оказалось, это были безработные жители Старомайнского района, неоднократно судимые за совершение имущественных преступлений. Угнанный автомобиль уже вернули владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело, оба угонщика находятся под арестом.