Анна КОРНИЕНКО
В результате 100 тысяч рублей было перечислено фирме, которая даже не имела возможности оказывать коммунальную услугу.
С 2009 по 2011 год ООО «Ника» получало деньги за холодное водоснабжение с Октябрьского детского сада «Василек» Чердаклинского района, но условия договора не выполняла.

– Прокуратурой выяснено, что коммерческая структура, введя при заключении соответствующего договора в заблуждение администрацию детского сада, даже не имела технической возможности для предоставления коммунальной услуги, – пояснил ситуацию старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Оказалось, что представители компании «Ника» пришли в детский сад и сказали, что теперь заниматься водоснабжением этого учреждения будут они – тут же и договор заключили. В то же время руководство детского сада не стало разбираться в этой ситуации, а просто подписало контракт.

На самом деле все это время, как и раньше, воду поставляла УГСХА. Это нарушение было выявлено прокурором Чердаклинсого района во время очередной проверки. Оказалось, что в результате махинаций садик потерял около 100 тысяч рублей. По этим данным возбуждено уголовное дело, мошенникам грозит до 6 лет лишения свободы.