Андрей КОРЧАГИН
Именно «народная команда» выиграла прошедший в нашем городе финальный турнир городских детских соревнований «Снежный мяч-2011».
В борьбе за звание чемпиона Ульяновска сошлись юношеские футбольные коллективы, выигравшие неделю назад отборочные турниры районах города. Решающие поединки соревнований прошли на футбольных, заснеженных площадках общеобразовательных школ № 23 и № 37. Участие в финале приняли девять команд, в том числе и сборная воспитанников детского дома «Дом детства».

На первом этапе все коллективы были разделены на три группы. После групповых турниров путевки в полуфиналы получили победители каждой группы, а также команда, показавшая лучший результат из всех остальных участников соревнований. Таким образом, борьбу за награды турнира в плей-офф продолжили две засвияжские команды – «Звезда» и «Шолмовец», а также два коллектива из Заволжья – «Дом детства» и «Спартак».

В финале встретились команды «Спартак» и «Звезда». После первого безголевого тайма, в самом начале второй половины встречи спартаковцы вырвались-таки вперед. Подопечные Бориса Феткулова предприняли несколько попыток, чтобы отыграться. В одном из моментов голкипер «Спартака» остановил мяч на самой ленточке ворот! Игроки «Звезды» так и не смогли пробить оборону красно-белых. Таким образом, «народная команда», представлявшая один из дворов Заволжского района с бульвара Львовского, выиграла финальный матч со счетом 1:0 и стала победительницей турнира «Снежный мяч-2011».

Бронзовые награды турнира оспорили в поединке за третье место команда «Дом детства» и сборная, составленная из ребят с улицы Шолмова. Первая половина матча закончилась со счетом 0:0, а во втором тайме более младшие по возрасту ребята из команды «Дома детства» выглядели заметно уставшими, позволив соперникам забить победный гол. Таким образом, награды за третье призовое место получили юные футболисты «Шолмовца». Но и команда «Дом детства» не осталась без призов. Детдомовцам был вручен игровой мяч, а игрок этого коллектива Егор Михеев получил приз, как самый юный участник турнира.